Das Team

Frau Aepken Klassenlehrerin 4K + Freiarbeit grün
Frau Backers Klassenlehrerin 2G + Freiarbeit rot
Frau Diekjacobs Förderschullehrerin
Frau Flim Fachlehrerin und Fachseminarleiterin „Sachunterricht“ am Studienseminar Nordhorn
Frau Meiners Klassenlehrerin 1K
Frau Renne Förderschullehrerin
Herr Schulz Klassenlehrer 1G + Freiarbeit grün
Frau Stahl Klassenlehrerin 2K + Freiarbeit rot
Frau Temmen Klassenlehrerin 3K + Freiarbeit gelb
Frau ten Brink Schulleiterin + Fachlehrerin + Freiarbeit blau (K)
Frau Vahlhaus Fachlehrerin
Frau Vrielmann Förderschullehrerin
Frau Wangemann Klassenlehrerin 3G + Freiarbeit gelb
Frau Weyer Klassenlehrerin 4G + Freiarbeit blau
Frau Wieners Religionslehrerin
Frau Wortel Klassenlehrerin 4K + Freiarbeit grün
   
Frau Glandorf-Friese Pädagogische Mitarbeiterin (Gildkamp)
Frau Kramer Pädagogische Mitarbeiterin (Klausheide)
Frau Linnemann Pädagogische Mitarbeiterin (Gildkamp)
Frau Neuenberg Pädagogische Mitarbeiterin (Gildkamp)
Frau Prüß Pädagogische Mitarbeiterin (Klausheide)
Frau Wonnenberg Pädagogische Mitarbeiterin (Gildkamp)
   
Herr Voß-Bode Hausmeister
Frau Wehmeyer Sekretärin

Zudem wird unser Team von Schulassistenten unterstützt.

Das Team der MMS ist über die schulinterne Iserv-Plattform und unter folgenden E-Mail Adressen erreichbar:

Ina Aepken: i.aepken@montessori-nordhorn.schulserver.de
Linda Backers: l.backers@montessori-nordhorn.schulserver.de                                    Marion Diekjacobs: m.diekjacobs@montessori-nordhorn.schulserver.de
Eva Glandorf-Friese: e.galndorffriese@montessori-nordhorn.schulserver.de
Ruth Flim: r.flim@montessori-nordhorn.schulserver.de
Angelika Kramer: a.kramer@montessori-nordhorn.schulserver.de
Regine Linnemann: r.linnemann@montessori-nordhorn.schulserver.de
Christiane Neuenberg: c.neuenberg@montessori-nordhorn.schulserver.de
Angelika Prüß: a.pruess@montessori-nordhorn.schulserver.de
Vadim Schulz: v.schulz@montessori-nordhorn.schulserver.de
Anna Stahl: a.stahl@montessori-nordhorn.schulserver.de
Heike Temmen: h.temmen@montessori-nordhorn.schulserver.de
Dörte ten Brink: d.ten.brink@montessori-nordhorn.schulserver.de oder sl-maria-montessori@schulen-noh.de
Insa Vrielmann: i.vrielmann@montessori-nordhorn.schulserver.de
Kathrin Wangemann: k.wangemann@montessori-nordhorn.schulserver.de
Nora Weyer: n.weyer@montessori-nordhorn.schulserver.de
Andrea Wieners: a.wieners@montessori-nordhorn.schulserver.de
Galina Wonnenberg: g.wonnenberg@montessori-nordhorn.schulserver.de
Andrea Wortel: a.wortel@montessori-nordhorn.schulserver.de

Team Gildkamp (es fehlen Herr Schulz, Frau Wieners)
Kollegium Klausheide (es fehlen Frau Aepken, Frau Flim, Frau Stahl und Frau Wieners)